На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

luga1news

10 подписчиков

В Сети появились фото ночных учений Армии ЛНР по отражению попытки прорыва противника (ФОТО)


Занятия с ночными боевыми стрельбами состоялись на одном из полигонов Народной милиции ЛНР. Об этом сообщает ЛИЦ.

Начальник отделения боевой подготовки капитан Народной милиции ЛНР Дмитрий Пройдисвет сообщил, что в ходе занятий были задействованы боевые машины пехоты (БМП-1), для проведения стрельб применялось стрелковое оружие и гранатометы.


"По этапу завершения слаживания взводов на одном из полигонов ЛНР было проведено занятие по боевым стрельбам взводов. Задачей было не допустить прорыва противника, с чем личный состав уверенно справился", - сообщил капитан.

По замыслу занятий противник силами до мотопехотной роты предпринял попытку наступления на один из населенных пунктов Республики. Подразделениям Народной милиции предстояло в кратчайшие сроки в ночное время занять оборону и остановить наступление превосходящих сил противника.

Пройдисвет отметил, что для многих недавно поступивших на службу военнослужащих это были первые ночные стрельбы, однако бойцы показали высокий уровень подготовки и успешно выполнили поставленные задачи. 

Лугаnews.ru








Ссылка на первоисточник
наверх