На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

luga1news

10 подписчиков

Украинский суд отпустил на свободу карателя, который пытал фермеров


Военнослужащий криворожской 17-й танковой бригады Вооруженных сил Украины осужден условно за то, что вместе с сослуживцами в состоянии алкогольного опьянения пытал фермеров и стрелял в них из боевого оружия. Об этом сообщает Первый городской.

Такой «справедливый» приговор вынес Пологовский районный суд Запорожской области Украины.


Преступление произошло в конце сентября 2017 года. Тогда старший солдат 17-й танковой бригады ВСУ вместе с двумя товарищами из той же части выпивали возле магазина в одном из сёл Запорожской области. Там они познакомились с фермером, который предложил военнослужащим поехать с его другом на охоту.

Когда мужчины возвращались обратно, бойцы заметили, что забыли в поле один из трёх автоматов АКС-74. Военнослужащие потребовали вернуться обратно и вместе искать оружие.

После безуспешных поисков автомата подсудимый боец начал стрелять из оружия по ногам фермеров, а также возле головы. Таким образом, он пытался узнать, где находится потерянное оружие. Затем военнослужащие связали гражданских и бросили в их же автомобиль Nissan Patrol. При этом одного фермера затолкали в багажник, ещё одного – в салон авто. Когда тот попытался сбежать из машины – один из солдат выстрелил в него. Одумавшись, один из украинских солдат-карателей отвёз раненого фермера к нему домой и вызвал скорую помощь.

Суд признал солдат виновным и приговорил к пяти годам тюремного заключения. Подсудимые полностью признали свою вину, а пострадавшие сообщили, что якобы не имеют претензий ни к обвиняемым, ни к прокурору. В связи с этим, судья освободил военнослужащего от отбывания наказания.
Украинскому изуверу назначили испытательный срок в три года и отпустили восвояси.

Лугаnews.ru
Ссылка на первоисточник
наверх