
Народная милиция ЛНР не исключает подготовку киевскими террористами провокационных обстрелов в районе Светлодарска, где в последнее время зафиксирована активизация полетов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) ВСУ. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
Он отметил, что украинские каратели не прекращают ведение разведки вдоль линии соприкосновения с применением беспилотных летательных аппаратов, что запрещено Минскими соглашениями.
"Так, в районе населенного пункта Светлодарск в зоне ответственности 72-й бригады ВСУ зафиксирована работа беспилотника, проводящего разведку вдоль линии соприкосновения. Не исключено, что на данном направлении командование "операции оккупационных сил" планирует проведение преступных провокационных обстрелов с применением артиллерии", - сказал подполковник.
"Необходимо отметить, что провокационные обстрелы будут усиливаться традиционно в преддверие очередной встречи Контактной группы в Минске, запланированной на 27 июня", - добавил Марочко.
Лугаnews.ru