
В Виннице задержали офицеру ВСУ, который во время проведения «АТО»в 2014 году похитил грузовик «КамАЗ 5320» балансовой стоимостью 95 тысяч гривен.
Об этом сообщает пресс-служба Военной прокуратуры Центрального региона Украины.
«Установлено, что в мае 2014 года для нужд ВСУ во время проведения “АТО”, военная часть получила автомобиль “КамАЗ 5320” с балансовой стоимостью 95 тысяч гривен.
Подозреваемый скрыл факт получения данного автомобиля, не осуществил его учёт и не закрепил его за подразделением воинской части. В связи с этим при проведении ежегодной инвентаризации указанное военное имущество невозможно было обнаружить, чем воспользовался подозреваемый», — говорится в сообщении прокуратуры.
В марте 2016 года офицер ВСУ перевез армейский грузовик на одну из станций разборки автомобилей в Виннице, где и продал.
За хищение армейского имущества ВСУшнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.
Лугаnews.ru