
Житель Корфу снял на мобильный телефон, как огонь приближается к его дому. Выглядит круче, чем модные фильмы ужасов в жанре «найденная видеозапись». Лесные пожары в Греции за последние дни убили уже больше 90 людей, двадцать пять человек пропали без вести. Автор ролика не стал частью статистики и выложил продолжение.
Этим летом чудовищные лесные пожары в Греции охватили не только материковую часть, но и крупные острова, создав жуткую апокалиптическую картину: стихия пришла на популярные курорты и в посёлки с элитной недвижимостью. Танасис Вулисмас живёт на острове Корфу, и в июле он стал свидетелем жестокого пожара, который охватил сначала лес вокруг его дома, а потом и само строение.
Видео, снятое Вулисмасом на телефон и выложенное на YouTube, выглядит впечатляюще. Очевидно, что и самому автору грозит опасность. Как объяснил автор в фейсбуке, он просто выскочил из дома, чтобы спасти убежавшего в панике кота. Видимо, увиденное так поразило грека, что он не стал убегать от огня и снимал до последнего.
В конце ролика под названием «Пламя для мотылька» страшно по-настоящему: слышны какие-то крики, телефон падает на пол, видны сполохи пламени, искры, потом всё обрывается.
Лугаnews.ru