
Луганский попугай корелла по кличке Риччи во вчерашних матчах Чемпионата мира по футболу прогнозировал победу сборных Швеции и России над командами Англии и Хорватии, соответственно. Об этом сообщила хозяйка птицы, жительница Луганска Марина.
"Оговорюсь сразу, что птица вчера совершенно не хотела тянуть флажки, улетала и отворачивалась от них, поэтому прогноз очень противоречивый. Путем уговоров и с помощью лакомств все же удалось ее уговорить, и вот результат: в первом матче Риччи прогнозировал победу шведов над англичанами, а во втором предрекал победу России, на что я очень надеялась", - отметила Марина.
Она сообщила, что корелла правильно предсказала результаты 19 матчей, а ошиблась в десяти играх, то есть 66% прогнозов птицы оказались верными. В матчах с участием сборной России птица не ошиблась ни разу.
Ранее пернатая провидица правильно спрогнозировала победу России над Египтом и Испанией; Уругвая над Саудовской Аравией, Россией и Португалией; Португалии над Марокко; Испании над Ираном; Франции над Перу и Уругваем; Хорватии над Аргентиной, Исландией и Данией; Бельгии над Тунисом, Англией и Бразилией; Перу над Австралией; Аргентины над Нигерией; Туниса над Панамой; Англии над Колумбией.
Лугаnews.ru