На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

luga1news

10 подписчиков

Шахтёры Львовщины заблокировали международную трассу и требуют погашения долгов по зарплате


Около полусотни шахтёров 3 июля устроили акцию протеста, перекрыв международную трассу Львов-Рава-Русская во Львовской области Украины. Об этом сообщает Zaxid.

Акция протеста проходит вблизи села Воля-Высоцкая. Около 50 участников перекрыли движение на трассе и требуют от киевского режима погашения задолженности по заработной плате.


Как сообщил сотрудник полиции Марьян Шпитак, несколько десятков представителей профсоюза горняков проводят акцию протеста, переходя по пешеходному переходу туда и обратно. По его словам, каждые 15 минут шахтеры пропускают машины в течение 5 минут.

Неудачные реформы киевского режима привели к тяжелому социально-экономическому кризису на Украине. На многих государственных предприятиях сформировалась задолженность по зарплате. На государственных угольных предприятиях Украины зарплату не выплачивают более 3 месяцев.

Лугаnews.ru

Ссылка на первоисточник
наверх